Северокорейские хакеры выкрали часть плана военного ответа США на атаку КНДР

Хакеры выкрали резервный план контрнаступления США и Южной Кореи на КНДР. Об этом сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo со ссылкой на источник в правительстве.

По данным собеседника газеты, в министерстве обороны провели внутреннее расследование, в ходе которого опросили около 40 человек. В результате в ведомстве выяснили, что северокорейским хакерам удалось заполучить часть секретного плана 5027. Источник утверждает, что утечка произошла в сентябре 2016 года.

План 5027 впервые был составлен в 1978 году. Он обновляется каждые два года и включает в себя стратегию развертывания войск, список ключевых целей на территории Северной Кореи, а также схему защит контрольных пунктов на границе. Представители США и Южной Кореи составили его на случай атаки со стороны Пхеньяна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам