Пресс-секретарь «ВКонтакте» предложил запретить детям ходить без шапки и подворачивать штаны

Социальная сеть «ВКонтакте» в ответ на инициативу по ограничению доступа к социальным сетям для детей младше 14 лет предложила законодательно запретить им ходить без шапки, подворачивать штаны и носить кроссовки New Balance. Об этом рассказал пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

По его словам, руководство «ВКонтакте» понимает озабоченность депутатов, но считает предложенные меры недостаточными. «Законопроект необходимо дополнить запретами на выход из дома без шапки, на создание так называемых подворотов на штанах и ношение популярных среди молодежи кроссовок New Balance», — подытожил Красников.

По данным «Известий», разработанный заксобранием Ленинградской области проект закона «О правовом регулировании деятельности социальных сетей» предусматривает строгий порядок идентификации пользователей социальных сетей. Их хотят обязать создавать страницы только под своими реальными именами и предоставлять при регистрации свои паспортные данные. Детям до 14 лет вход в соцсети запретят вовсе.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам