Саакашвили обвинил Порошенко в переманивании людей из его команды

Экс-губернатор Одесской области, а ныне руководитель движения "Рух новых сил" Михаил Саакашвили считает, что назначением Марии Гайдар своим советником президент Петр Порошенко хочет лишить его квалифицированной команды.

"Порошенко назначил своим советником мою бывшую советницу Машу Гайдар. Насколько мне известно, ее уговаривали в течение трех месяцев, а параллельно президент индивидуально встречался с Соломией Бобровской и другими членами нашей одесской команды, предлагая им должности", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

При этом экс-губернатор считает, что "это означает одно из двух". "Или Порошенко кривил душой, когда говорил, что в Одессе я был неэффективен, а сам считает наоборот, что в Одессе у нас была суперкоманда, и он хочет переманить к себе ее представителей, или он меня очень боится и считает, что я могу ему сильно навредить и пытается оставить без команды", — отметил он.

Саакашвили также посетовал на то, что "президент диспропорционально много времени тратит на такие интриги и слишком мало на страну — результаты на лицо". В то же время, уверяет экс-губернатор, к его команде присоединяется все больше новых интересных людей. "Вряд ли для всех них найдутся кабинеты в АП (администрации президента) и правительстве, да и вряд ли они туда пойдут. Этих людей я готовлю для нашего неолигархического правительства, которое вытащит Украину из трясины и превратит ее в великую европейскую державу", — заключил политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам