Недостроенный киевский мост попал в пособие для инженеров в Германии

Анализ неудачного проекта Подольско-Воскресенского моста в Киеве использован в рамках создания практического пособия с рекомендациями для планирования и строительства крупных мостов на немецких автомобильных трассах.

По мнению немецких инженеров, в будущем эти рекомендации помогут оценить риски и избежать ошибок, допущенных при планировании киевского моста.

Ранее специалисты из Германии проанализировали строительство Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить Подол и левый берег Киева. На выполнение экспертизы немецкая сторона выделила 200 тысяч евро.

Строительство Подольско-Воскресенского моста было начато в 1993 году и продолжается до сих пор. На него уже потрачено 3,424 млрд гривен. По оценке Киевской горгосадминистрации, для достройки моста необходимо привлечь еще 4,3 млрд гривен, работы на левом берегу обойдутся еще в 1,7 млрд гривен.

В феврале Киевский горсовет выделил 625,3 млн гривен. Вопрос дальнейшего финансирования этого проекта пока остается открытым.

Источник: DW
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам