Власти Киева запретили голосовать за петиции с российских почтовых сервисов

Заместитель городского головы — секретарь Киевсовета Владимир Прокопив поручил ввести автоматическую блокировку возможности голосования на городском сервисе электронных петиций с почтовых адресов на доменах: @ mail.ru, @ list.ru, @ bk.ru, @ inbox.ru из-за фальсификации голосования.

Как сообщает в четверг пресс-служба Киевского городского совета в четверг, необходимость такой меры обусловлена тем, что именно с этих доменов было обнаружено наибольшее количество автоматического ввода информации.

"Чтобы исключить фальсификацию при голосовании за петиции, мы решили автоматически блокировать голосование на сервисе электронной обращений с почтовых адресов на российских доменах", — рассказал В.Прокопив на заседании Киевского горсовета.

"Учитывая упрощенную процедуру регистрации почтовых ящиков на данном домене и учитывая ситуацию на востоке страны — городскими властями принято решение о автоматической блокировке и недопущении к голосованию на сервисе электронных петиций из почтовых адресов на российских доменах", — отметил он.

Секретарь Киевсовета также отметил, что именно из российских доменов техническая служба выявляет различные критерии "накрутки голосов". Речь идет о почтовых адресах, имена которых созданы автоматическими генераторами имен, голосования более 30-40 раз с одного IP-адреса, голосование за равномерными промежутками времени.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам