ЛНР обвинила Киев в фальсификации данных об обстрелах

Украинские силовики фальсифицирует данные об обстрелах со стороны самопровозглашенной Луганской народной республики, заявил в четверг журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Ранее полпред РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов сообщил, что разведение сил в Станице Луганской запланировано на 6 апреля. Представители Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в четверг заявили, что отвод сил на этом участке возможен только после 9 апреля при условии соблюдения перемирия в течение семи дней. Украинские силовики заявляют, что отвод был сорван из-за обстрела 2 апреля.

"Этот обстрел, который подает украинская сторона, почему-то не проходит в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, и это просто идет фальсификация фактов", — заявил Марочко.

По его словам, Киев ищет любые причины, чтобы не отводить силы и средства от линии соприкосновения.

Марочко напомнил, что за минувшие сутки украинские силовики два раза нарушили перемирие, обстреляв территорию ЛНР. "Мы не реагируем на провокации со стороны ВС Украины и неукоснительно соблюдаем введенный с 1 апреля режим "тишины", — подчеркнул он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам