Илон Маск отказал Гройсмана инвестировать в Украину из-за коррупции

Илон Маск прислал письмо Гройсману с ответом по поводу внедрения в Украине проекта по возобновляемой энергии. Об этом сообщает BuildingTech.

Создатель SpaceX и Tesla Илон Маск на запрос премьер-министра Владимира Гройсмана о реализации проекта сохранения возобновляемой энергии в Украине ответил, что заявка не была принята.

Согласно официальному письму от департамента по связям с общественностью Tesla, причины отказа: уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине. Поэтому компания Tesla не заинтересована в инвестировании данного проекта.

Напомним, в марте Владимир Гройсман пригласил основателя Tesla Илона Маска запустить в Украине прорывной проект по сохранению возобновляемой энергии.

Об этом шла речь в переписке в Twitter, во время которой у Илона Маска спросили, сможет ли он запустить подобный проект по сохранению энергии, как он реализовал в Австралии. На это создадель Tesla ответил, что подобный проект можно реализовать в любой стране, в частности, и в Украине.

Данный проект подразумевает внедрение технологии с использованием аккумуляторных батарей, чтобы отказаться от невозобновляемых источников, таких как уголь и газ.

Владимира Гройсмана очень заинтересовала данная идея. Он убежден, что "Украина — это испытательный полигон для инноваций", поэтому предложил Илону Маску обсудить все подробнее.

"Мы благодарны за то, что Вы не пожалели времени на подачу заявки на реализацию проекта по энергосбережению в Украине. Отборочный комитет Tesla тщательно изучил Ваше предложение, а также изучил все возможные риски и принял решение. К сожалению, сообщаем Вам, что Ваша заявка была отклонена. К сожалению, уровень коррупции и неблагоприятный инвестиционный климат в Украине не позволяет Tesla инвестировать в проекты по энергосбережению в этой стране. Мы предлагаем подать заявку на открытие данного проекта в будущем, когда Вы будете соответствовать нашим требованиям. Выражаем Вам наши наилучшие пожелания по успешному поиску инвестора. Благодарим Вас за интерес к нашей компании", — говорится в официальном письме.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам