Безвизовый режим с ЕС будет способствовать экономическом росту в Украине — Стулик

Безвизовый режим для граждан Украины с Европейским Союзом будет способствовать развитию экономики и предпринимательства в Украине, считает пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давид Стулик.

"Предпринимательский класс, средний класс больше всего воспользуется этим преимуществом, которое также связано и с ЗСТ (зоной свободной торговли – ИФ.). Взаимная торговля между ЕС и Украиной возрастает, и тут будут усиливается природные, натуральные связи между Украиной и Европой через эти бизнес-контакты. Это даст толчок экономическому росту в Украине, это намного упростит возможность бизнесу выходить на европейские рынки", — сказал Д.Стулик в рамках круглого стола "Безвиз: станет ли мир более открытым к украинцам?" организованным Институтом Горшенина в пятницу в Киеве.

Он также отметил, что согласно имеющейся статистике, среди граждан Украины, посетивших страны ЕС в прошлом году, наибольшее количество составили предприниматели — 20%, на втором месте студенты — 17%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам