Газа с украинских месторождений не хватит даже для нужд населения

Компания "Укргазвыдобування" увеличивает добычу газа из украинских месторождений, однако этого недостаточно даже для удовлетворения потребностей населения. Об этом сообщает 5 канал. Председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что минимальный план увеличения добычи газа в этом году составляет полмиллиарда кубометров.

"Компания группы "Нафтогаз" "Укргазвидобування" смогла в первом квартале показать положительную тенденцию увеличения добычи газа. Минимальный план увеличения добычи газа этой компанией в этом году составляет полмиллиарда кубических метров. Это минимальный план. Его добывается недостаточно. Гарантом он быть не может и не должен", — сказал Коболев.

Как сообщалось, члены набсовета "Нафтогаза" пригрозили Кабмину своей отставкой. Четыре независимых члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" намерены подать в отставку в случае невыполнения правительством плана по корпоративному управлению компанией.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам