Из храма Гроба Господня в Иерусалиме организованы прямые включения для пользователей Facebook

Видеотрансляции в режиме реального времени из храма Гроба Господня в Иерусалиме стартовали на официальной странице Центра информации Украинской Православной Церкви в Facebook.

Включения запланированы во все дни Страстной седмицы, в день Схождения Благодатного огня и на Пасху — в период с 10 по 16 апреля, сообщает Центр информации УПЦ.

В первых включениях из Иерусалима показаны Кувуклия после реставрации и храмовая площадь Гроба Господня.

Паломники со всего мира прибывают в эти дни в Иерусалим, чтобы принять участие в богослужениях, посвященных последним земным дням Спасителя и встретить праздник Воскресения Господня.

Центр информации УПЦ планирует прямые включения с участием паломников и официальной делегации по доставке Благодатного огня в Украину.

В частности, 14 апреля ожидается трансляция Крестного хода по Via Dolorosa (Дорога Скорби) со 100 иконами Пресвятой Богородицы — миссия "Господним путем в молитве за Украину", а также встречи с Иерусалимским Патриархом Феофилом III.

15 апреля — трансляция схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам