Гройсман подробно объяснил, на сколько поднимут пенсии

Правительство Гройсмана планирует с 1 октября поднять пенсию украинцам, и это будет не разовая "подачка", а системное повышение.

Об этом во время отчета правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Эспрессо.TV.

"Мы должны построить справедливую пенсионную реформу, поэтому предлагаем с 1 октября повысить пенсии. Мы сделаем осовременивание пенсий для 5 млн 520 тыс украинцев. Примерно 1 млн 308 тыс. украинцев получат повышение до 200 грн, 1 млн 208 тыс. — от 200 до 500 грн, 1 млн 993 тыс. — от 500 — 1000 грн, 1 млн 109 тыс — свыше 1000 грн повышение. Это не разовая подачка — это постоянная система, которая даст возможность ежемесячно получать повышенные пенсии", — сказал Гройсман.

Также он рассказал, что правительство планирует, приблизить индексацию с декабря, таким образом 9 млн из 12 млн пенсионеров получат повышение в совершенно постоянном измерении.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам