Тиллерсон: Вашингтон не допустит пакетных договоренностей по Украине и Сирии

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон накануне американо-российских переговоров в Москве отметил в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко недопустимость пакетных договоренностей по разрешению ситуации в Украине и Сирии. "Руководитель внешнеполитического ведомства США подчеркнул, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по разрешению ситуации в Украине и Сирии", — сообщает пресс-служба президента Украины во вторник.

Согласно сообщению, госсекретарь Р.Тиллерсон заверил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и настаивают на выполнении Минских договоренностей, в частности, важность обеспечения режима прекращения огня.

В свою очередь президент Украины П.Порошенко поблагодарил собеседника за поддержку Украины в ее борьбе против российской агрессии на Донбассе и непризнание аннексии Крыма.

"Петр Порошенко также подчеркнул, что сегодня Украина и США вместе защищают демократические ценности, которые объединяют наши страны, поэтому санкции должны быть сохранены до полного восстановления территориальной целостности Украины", — сообщили в пресс-службе.

Собеседники также договорились продолжить двусторонние консультации после визита Р.Тиллерсона в Москву.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам