United Airlines вернет деньги за все билеты на рейс, с которого выволокли пассажира

Американская авиакомпания United Airlines приняла решение компенсировать стоимость билетов всем пассажирам рейса 3411, с которого силой выволокли человека.

Ранее руководитель компании Оскар Муньос принес извинения за инцидент, сказал, что признает вину United Airlines за произошедшее, и отметил, что ни с кем нельзя обращаться так, как обошлись с пострадавшим мужчиной.

По сведениям USA Today, мужчина, которого силой вывели из самолета после отказа поменять билет на другой рейс, готовит иск к авиакомпании и потребовал предоставить данные с камер наблюдения. Три человека, которые были причастны к выдворению мужчины, отстранены от работы.

9 апреля с борта самолета United Airlines в Чикаго силой вывели пассажира Дэвида Дао после того, как он отказался покинуть место по просьбе персонала авиакомпании. United нужно было посадить на рейс четырех своих сотрудников, всем пассажирам, которые согласились покинуть места, обещали компенсацию. Дао не согласился, после чего его силой выволокли из самолета.

Инцидент попал на видео и вызвал широкое общественное обсуждение как в США, так и по всему миру. Акции авиакомпании обвалились на торгах вскоре после инцидента — с 72 долларов за штуку до 68 долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам