NASA сегодня созывает экстренную конференцию

Космическое агентство NASA сегодня проведет большую пресс-конференцию, главной темой которой станут океаны Солнечной системы.

Об этом сообщают на сайте NASA.

Пресс-конференция состоится в 14:00 по восточному времени (21:00 в Киеве), где также будет онлайн-трансляция.

Ученые планируют презентовать данные, которые позволят обществу продвинуться на шаг вперед в поиске внеземной жизни. К тому же, в агентстве добавили, что сегодняшняя информация перевернет подход к исследованию океанов.

Ученые добавили, что потрясающих открытий после конференции не стоит ждать. Однако анонс предусматривает освещение новых миссий, а также поиск водных ресурсов на объектах Солнечной системы. Кроме того, станут известны детали экспедиции на Европу – шестой спутник Юпитера.

Для поиска новых открытий, ученые проанализировали данные, полученные аппаратом "Кассини", который недавно осуществил миссию на Сатурн и изучал карликовые планеты, а также данные с известного телескопа "Хаббл". В конференции также примут участие ведущие мировые эксперты по поиску внеземной жизни.

Сегодня в штаб-квартире NASA свои доклады представят такие знаменитые ученые, как: Джим Грин, Линда Спилкер, топ-менеджер проекта "Кассини" Хантер Уэйт, научный сотрудник Крис Глейн и астроном Уильям Спаркс.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам