Порошенко утвердил планирование бюджета на 3 года вперед

Президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает внедрение среднесрочного бюджетного планирования на 3 года вперед. Об этом свидетельствуют данные в карточке законопроекта на сайте парламента. Закон №6161 "О внесении изменения в раздел VI "Заключительные и переходные положения" Бюджетного кодекса Украины (относительно внедрения среднесрочного бюджетного планирования)", был принят Радой 23 марта.

Согласно пояснительной записке, закон направлен на внедрение бюджетного планирования на дольше, чем 1 год.

Закон позволит уже в 2017 году перейти на среднесрочное бюджетное планирование — формировать бюджет и прогнозы сразу на следующие 3 года.

Основной эффект от принятия законопроекта заключается в том, что использование наиболее актуальных макроэкономических показателей позволит сделать более точные прогнозы и на последующие два года после планового.

Документом предлагается установить, что Министерство финансов Украины представляет указанные проекты актов на рассмотрение в Кабмин до 1 июня 2017 года, Кабмин рассматривает и утверждает в двухнедельный срок со дня представления.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам