Макаревич назвал "глупостью" недопуск Самойловой на Евровидение

Лидер российского группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал об отношении к окончательному отказу Украины пускать российскую конкурсантку на Евровидение и про окончательное решение России отказаться от участия в конкурсе и его трансляции. Об этом рассказал Макаревич в комментарии для "Газета.ру".

"Я думаю, это глупость с обеих сторон. И с украинской стороны глупость, и с нашей нескладно получилось", — отметил музыкант.

Макаревич также отметил, что люди, которые готовили Самойлову к конкурсу, явно были в курсе украинских законов и знали, что она выступала в аннексирована Крыму. Поэтому российская сторона должна понимать, что певицу могут не пустить в Украину.

"Если они сознательно шли на этот конфликт — ну, это просто глупо", — добавил артист. В то же время, Андрей Макаревич считает, что Украина могла бы сделать одно исключение ради события, от которого зависит престиж государства.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам