Макрон надеется, что сможет завоевать уважение Путина

Основатель движения "На марше" Эмманюэль Макрон в случае победы на президентских выборах во Франции намерен вести диалог с Россией для урегулирования кризисов в Сирии и на Украине. Об этом он сообщил в интервью журналу Jeune Afrique.

Макрон отметил, что "Россия — народ с великой культурой и великой историей". "Мы часто были союзниками, в том числе во времена СССР", — сказал он.

"Но нет никаких оснований позволять России действовать в нарушение норм международного права", — утверждает кандидат в президенты.

"Я готов к возрождению диалога для урегулирования кризисов, в которые вовлечена Россия (Украина, Сирия)", — заверил он. "Я также буду бдительно защищать наши принципы, без враждебности, но и без компромиссов", — заявил Макрон.

Основатель "На марше" также выразил надежду, что в отличие от других кандидатов в президенты сможет завоевать уважение президента РФ Владимира Путина.

Помимо этого Макрон подчеркнул, что в случае победы на выборах готов способствовать отмене санкций в отношении России при условии, "если РФ выполнит свои обязательства".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам