Станции метро "Почтовая площадь" и "Осокорки" в Киеве начали зачищать от киосков

Киевский метрополитен начал демонтаж киосков на станциях "Почтовая площадь" и "Осокорки". Об этом сообщает "Украинская правда. Киев".

Был проведен демонтаж первых МАФов, которые не имеют договоров аренды и нарушают правила пожарной безопасности. Далее планируется взяться за киоски и на других станциях. По результатам проверок, сегодня 63% киосков в подземке противоречат нормам пожарной безопасности, принятым в 2012 году.

"Шаг за шагом не останется ни одного объекта, который находится на пути эвакуации пассажиров", — сообщили в пресс-службе метро.

Кроме проблем с пожарной безопасностью, пассажиры жалуются и на качество продукции, которая реализуется в подобных торговых точках. Так, за последние полгода киевское метро получило более 100 жалоб от пассажиров на торговлю. Были обращения даже с пищевыми отравлениями.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам