Макрон минимально опережает Ле Пен за три дня до выборов во Франции

Бывший министр экономики Франции и кандидат в президенты Эммануэль Макрон на 3% опережает главу партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. Такие данные опроса компании Harris Intercative приводят "РИА Новости".

Макрона поддержали 25% избирателей, а его ближайшую соперницу Ле Пен — 22% избирателей. На третьем месте — лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон и бывший премьер Франции Франсуа Фийон. Они получили по 19% голосов поддержки.

Опрос проводился с 18 по 19 апреля, участие в нем приняли почти 3 тысячи человек. Выборы президента Франции пройдут в два тура% первый 23 апреля, второй — 7 мая.

Напомним, что недавние данные соцслужбы OpinionWay говорят, что за Эммануэля Макрона готовы проголосовать 22% избирателей. Такое же количество французов поддерживает Марин Ле Пен.

Как сообщалось, Марин Ле Пен пообещала в случае победы на выборах приостановить всю легальную иммиграцию в страну, пока не согласуют и не примут новые законы, ее регулирующие.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам