Порошенко: давление на РФ должно быть продолжено, чтобы остановить убийства украинцев

Президент Петр Порошенко в интервью телеканала Sky News отметил, что на Донбассе идет настоящая война, а не замороженный конфликт, сообщается на официальном сайте главы государства. "Кое-кто пытается называть это замороженным конфликтом. Отмечаю, что он не заморожен. А это — горячая российская агрессия против моей страны", — подчеркнул П.Порошенко.

Он сообщил, что с начала года Украина потеряла 69 военных и еще свыше 420 ранены. "Разве это замороженный конфликт? Это — настоящая горячая война. Это реальная агрессия", — сказал президент.

По словам главы государства, на оккупированной украинской территории находится более 700 российских танков, более 1 тыс 250 артиллерийских систем, более 300 ракетных систем залпового огня.

П.Порошенко подчеркнул, что давление на РФ должно быть продолжено, чтобы остановить убийства украинцев. "Санкции — механизм, чтобы держать Путина (президент РФ Владимир Путин – ИФ) за столом переговоров. Путин платит высокую цену благодаря санкциям", — отметил глава украинского государства, поблагодарив США, ЕС, Великобританию, Японию, Канаду, Австралию за поддержку.

Он также напомнил, что РФ ведет "гибридную войну" против других стран, которая включает элементы кибератак, финансирования популистов и антиправительственные движения для дестабилизации внутренней ситуации. "Россия не хочет иметь сильную и объединенную Европу. Россия не хочет иметь сильную и объединенную Великобританию. Она хочет разъединения, провоцирования конфликтов. Рад, что эти планы РФ не очень эффективны", — отметил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам