США никогда не признают аннексию Крыма — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что США никогда не признают незаконную аннексию Крыма.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Sky News, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Никогда не сомневался, что ни один американский президент, включая Дональда Трампа, никогда не признает незаконной аннексии Крыма», — сказал Порошенко.

Президент отметил, что в течение длительного времени обе американские партии – демократов и республиканцев – поддерживали Украину. «Нет сомнений, что статус глобального лидера, который занимает США, невозможно поддерживать без четкой позиции относительно Украины», — подчеркнул Глава государства.

Он напомнил, что имел несколько телефонных разговоров с президентом Трампом, встречу с вице-президентом Майком Пенсом, эффективные разговора с носсекретарем Рексом Тиллерсоном. «Есть четкая позиция: ничего об Украине без Украины. Это был мой месседж на Мюнхенской конференции, и мы получили поддержку от партнеров», — резюмировал Порошенко.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам