Психологическую реабилитацию проходят около 960 военных – Минобороны

В настоящее время психологическую реабилитацию в санаториях и медучреждениях проходят около 960 военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Вооруженных сил Олег Грунтовский.

"На сегодняшний день около 960 человек находятся на реабилитации в таких учреждениях", — сказал О.Грутновский на брифинге в четверг в Киеве.

Он отметил, что реабилитация бесплатна, такой вид помощи оказывают в санаториях и медучреждениях в Виннице, Трускавце, Киеве (Пуща-Водица) и других городах.

Говоря о ситуации с морально-психологическим обеспечении военных подразделений в зоне АТО, представитель Минобороны отметил, что они укомплектованы психологами на 55%. "На сегодня, к сожалению, укомплектованность военными психологами составляет более 55 процентов. То есть их практически не хватает", — сказал он.

О.Грунтовский отметил, что в подготовке психологов, которые работают с украинскими военными, принимают участие иностранные специалисты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам