Что вы знаете про платья?

Может ли сегодня хотя бы одна модница представить, что когда-то такой наряд, как платье, попросту не существовал? Представительницы слабого пола носили туники и удлинённые рубашки, которые шили по единому фасону. Отличия были только в материале, длине и отделке. Женские рубашки http://sk.house/katalog/rubashki (конечно же, видоизменённые) существуют и по сегодняшний день. Причём, считаясь мужской одеждой, они достаточно прочно закрепились в гардеробах модниц. Носить рубашки можно и под брюки, и под юбки. Этот предмет гардероба универсален и востребован. Но никто не поспорит, что женщины счастливы от того, что произошла эволюция в мире моды. Кроме рубашки появилось ещё и платье — наряд, который ни одну представительницу прекрасного пола не оставляет равнодушной. Ассортимент этой одежды очень велик. Поэтому выбор и упрощается и усложняется одновременно. Есть возможность выбрать именно тот наряд, который подчеркнёт фигуру и будет подходить по всем параметрам. Но в то же время от разнообразия можно растеряться.

Что нужно знать

В вопросе выбора платьишка важно обращать внимание не только на фасон, но и на качество. Ткань должна быть гигроскопичной и при этом хорошо пропускать воздух. И самое главное — нужно, чтобы в гардеробе было несколько моделей на разные случаи: для работы, вечеринки и простой прогулки. Многие модницы все время ищут, где можно обновить гардероб. Интернет-магазин SK House станет отличным помощником в этом деле и позволит приобрести платья в Украине оптом. Пополнять шкаф новыми нарядами — это так приятно, а если они ещё и качественные, то вдвойне!

Какие бывают платья

Женщины с детства проявляют любовь к красивым и модным вещам. На первый план выходят именно платья, которые никогда не потеряют свою актуальность. Существует очень много моделей, среди которых можно подобрать наряд для любого случая жизни. К тому же мода не стоит на месте и регулярно происходит пополнение новыми фасонами, поэтому запутаться очень легко. Но мы расскажем об основных моделях.

В соответствии с назначением различают такие стили платьев:

  1. Классический. Характеризуется строгим кроем и отсутствием лишних деталей. Лаконичность делает наряд подходящим для работы в офисах или встреч с бизнес-партнёрами.

  2. Ретро. Платья, выполненные в этом стиле, «позаимствованы» из прошлого века. Хотя в стилистике остаются очертания 70-х и даже 20-х годов, но все равно наряды проходят определённую модернизацию.

  3. Деловой. Этот стиль очень похож на классический, но может содержать дополнительные элементы, которые придают изюминку.

  4. Коктейльный. Этот стиль исключает строгость. Все платья шьются из тканей, которые относятся к экстра-классу, а именно — бархата, шёлка, шифона и пр. Что касается расцветок и декорирования, то здесь нет границ. Действует единственное правило: чем ярче, тем лучше.

  5. Спортивный. Это платьишки чаще всего шьются из трикотажа. Их можно носить под кеды, сникерсы или слипоны.

  6. Повседневный. Самый универсальный стиль. Повседневные платья подходят для прогулок по городу, встреч с друзьями, посещения выставок и пр.

  7. Вечерний. Стиль подразумевает использование наряда исключительно для посещения торжественных мероприятий. Пошив отличается дороговизной, помпезностью, шиком и роскошью.

Платье — это любимый предмет гардеробы любой девушки и целый плацдарм для воплощения новых идей дизайнеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам