Киркоров призвал бойкотировать «Евровидение» до изменения правил конкурса

Эстрадный певец Филипп Киркоров считает, что России стоит отказаться от участия в «Евровидении», пока организаторы музыкального конкурса не проведут реформы.

«Еще до ситуации с Юлей [Cамойловой] я не был сторонником того, чтобы Россия принимала участие в конкурсе до тех пор, пока не изменятся его правила», — сказал Киркоров.

Главная претензия певца заключается в том, что при голосовании оценка разделяется поровну между зрителями и жюри. По его мнению, процентное соотношение голосов должно составлять 70:30 или 80:20 в пользу аудитории.

Киркоров подчеркнул, что пока организаторы не внесут изменения, «нам нет смысла участвовать в конкурсе», так как «ряд стран продолжит сводить с нами счеты, кто бы ни приехал».

В феврале Киркоров уже призывал бойкотировать «Евровидение». В интервью kp.ru он отмечал, что раньше был фанатом этого конкурса, но потом изменил свое мнение. По словам певца, российскому участнику «Евровидения-2016» Сергею Лазареву ставила нули «кучка каких-то решал».

«Евровидение-2017» состоится в Киеве в мае. Россия не будет участвовать в соревновании, так как Служба безопасности Украины закрыла заявленной участнице Юлии Самойловой въезд на территорию государства. Российские каналы отказались от трансляции конкурса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам