Скрипка пояснил предложение о создании гетто

Рок-музыкант Олег Скрипка назвал необходимость изучать государственный язык европейской практикой. Об этом в пятницу, 21 апреля, он написал на своей странице в Facebook.

«Мы на Украине живем в искаженном мире. Украиноязычные граждане не имеют достаточно книг на украинском, фильмов, интернет-контента, отсутствует возможность общаться, обучать и воспитывать детей. Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто», — пожаловался он.

Он добавил, что предлагает помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку. «В то время, когда законодательство соседнего государства даже не дает возможности пересечь российскую границу без сертификата о знании русского», — сказал музыкант, не пояснив, откуда у него такие сведения.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам