СБУ возбудила дело против иностранцев, посетивших Ялтинский форум

Служба безопасности Украины возбудила дело после посещения иностранцами Международного экономического форума в Ялте без согласования с Киевом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, которая продолжила функционировать на Украине после вхождения полуострова в состав России и сейчас базируется в украинской столице.

Дело заведено по статье "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее".

Прокуратура готовит международные поручения в страны, граждане которых приняли участие в форуме, отметили в ведомстве.

Третий Ялтинский международный экономический форум прошел на южном берегу Крыма с 20 по 22 апреля. В нем участвовало более двух тысяч человек, в том числе 220 иностранцев из 46 стран.

МИД Украины направил России ноту протеста из-за проведения форума в Крыму. Как заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, Москва спокойно реагирует на любые ноты Киева, связанные с Крымом, в том числе о проведении экономического форума в Ялте.

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам