Грызлов предлагает миссии ОБСЕ четко согласовывать с Донбассом маршруты патрульных машин

Полномочный представитель РФ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов заявил, что уже не в первый раз ставит вопрос о необходимости более четко согласовывать с Донбассом маршруты патрульных машин Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"Хочу обратить внимание, что ещё до заседания Контактной группы мной было заявлено, что для предотвращения в дальнейшем трагических случаев, подобных происшедшему 23 апреля с наблюдателями СММ ОБСЕ, миссия должна более точно согласовывать маршруты перемещения патрульных машин с представителями Донбасса", — сказал Грызлов журналистам в среду по итогам заседания в среду ТКГ.

"Особенно — в районах, прилегающих к линии соприкосновения сторон", — подчеркнул он.

Автомобиль СММ ОБСЕ подорвался в воскресенье под Луганском около 10:17 в районе населенного пункта Пришиб на мине, в результате один наблюдатель погиб и, как минимум, двое были ранены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам