В Киеве поймали "минера" метро

Правоохранители задержали злоумышленника, который в течение недели дважды сообщал о заминировании станции метро "Героев Днепра".

"Правоохранители задержали злоумышленника неподалеку от таксофона в Днепровском районе столицы. Это — 36-летний местный житель, который имеет проблемы с психическим здоровьем и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления", — цитирует в четверг начальника управления полиции в метрополитене Виталия Быкова Отдел коммуникации полиции Киева.

В информации отмечается, что сообщения о том, что на станции метро "Героев Днепра" якобы заложена взрывчатка, полицейские получили 22 и 25 апреля. На место происшествия немедленно выезжали руководство управления полиции метрополитена, следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники. Во время проверок станции правоохранители проводили эвакуацию пассажиров и обслуживающего персонала. В результате осмотров столичной подземки и прилегающей территории никаких подозрительных предметов и веществ не обнаружено.

Следственным отделом управления полиции метрополитена начато уголовное производство по ст.259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления предусмотрено наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам