Юнкер и Сорос обсуждают в Брюсселе Украину

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер встречается в четверг с американским финансистом Джорджем Соросом, среди обсуждаемых вопросов — Украина, сообщил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас. "Встреча нацелена не только на то, чтобы обсудить вопросы, связанные с Центральным европейским университетом в Будапеште, но также и Украину", — сказал пресс-секретарь на брифинге в Брюсселе.

"Оба знакомы в течение многих лет. Они встретились впервые в 1995 году. С тех пор они встречались неоднократно по разным поводам", — уточнил М.Схинас отношения Ж.-К.Юнкера с Дж.Соросом.

На просьбу подробнее высказаться по обсуждению Украины М.Схинас ответил: "Председатель лично отслеживает вопрос Украины. Вы знаете, что Комиссия играет решающую роль в процессе осуществляемых реформ (в Украине — ИФ). И наш гость хорошо знает также эту страну. То есть, в порядке вещей, что во время встречи они воспользуются этой возможностью обменяться мнениями по данной деятельности".

Представитель Еврокомиссии отметил, что встреча проходит как раз во время брифинга, и ему нечего добавить к сказанному.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам