Содержание книг из России и Донбасса перед продажей на Украине проверят эксперты

Госкомтелерадио утвердил рекомендации по подготовке рецензий для книг, которые завозятся на территорию Украины с территории государства-агрессора или временно оккупированной территории. Рецензент должен оценить содержание книги и выяснить, соответствует ли она критериям продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины.

Для того, чтобы получить разрешение на ввоз книг из России и Донбасса, предприниматели будут предоставлять такие рецензии вместе с экземпляром издания.

Рекомендации разработаны в соответствии со статьей 281 Закона Украины "Об издательском деле". Рецензирование изданий могут выполнять специалисты (эксперты), которые являются членами всеукраинских творческих союзов, научными, научно-педагогическими работниками высших учебных заведений, научных учреждений Национальной академии наук Украины и национальных отраслевых академий наук.

Рецензия должна быть оставлена на украинском языке, это будет сжатая характеристика, которая должна быть скреплена подписью рецензента и печатью учреждения (организации), в которой он работает, а также заверена подписью владельца прав на издание.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам