С сегодняшнего дня вступают в силу изменения правил дорожного движения

В Украине вступил в силу закон, который меняет правила дорожного движения относительно движения по кругу. Преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу. Закон, который регулирует это правило, опубликован 27 апреля в газете "Голос Украины" и вступает в силу на второй день после опубликования.

"Преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые двигаются по кругу", — указано в Законе Украины "О внесении изменения в статью 41 Закона Украины "О дорожном движении" относительно приоритетов.

Ранее порядок начала движения, изменения движения по направлению расположения транспортных средств и пешеходов, выбора скорости движения и дистанции, обгона и стоянки, проезда перекрестков, пешеходных переходов и железнодорожных переездов, остановок транспортных средств общего пользования, пользования внешними световыми приборами, правила передвижения пешеходов, проезд велосипедистов, а также вопросы организации движения и его безопасности регулировались исключительно Правилами дорожного движения, которые утверждаются Кабинетом Министров.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам