Ливийские власти задержали украинский танкер

Ливийские военно-морские силы захватили два судна, одно из которых шло под украинским флагом, подозреваемые в контрабанде нефти, сообщили в Телевизионной службе новостей.

"Ливийские военно-морские силы захватили два судна, подозреваемые в контрабанде нефти из этой североафриканской страны", – говорится в сообщении на сайте ТСН в субботу со ссылкой на представителя ВМС Ливии Аюба Касема.

По его словам, перед захватом судов несколько часов продолжалась перестрелка. "Столкновения продолжались 3 часа, но два танкера были успешно захвачены", — сказал А.Касем.

Одним из захваченных ливийскими властями судов был танкер "Рута", который плыл под флагом Украины. Второе задержанное судно под названием "Stark" — под флагом неустановленной африканской страны.

Задержание суден произошло в районе Сиди Саид к западу от столицы Ливии Триполи. А.Касем не сообщил о потерях и не предоставил информации о том, что произошло с экипажем судов или об их национальности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам