1 мая во многих областях Украины пройдут дожди

В ближайшие сутки, 1 мая, погоду западных, Винницкой и большинства северных областей Украины будет определять влажный и прохладный воздух, на остальной территории – теплая и относительно сухая воздушная масса. В западных, Винницкой и большинстве северных областей местами (ночью в Ровенской, Житомирской и Винницкой областях повсеместно) ожидаются кратковременные дожди, в Карпатах — с мокрым снегом, в отдельных районах грозы.

На остальной территории — без существенных осадков. Ветер ожидается переменных направлений, 3-8 м/с, при грозах порывистый.

Температура в западных и Житомирской областях ночью 2-7° тепла, в западных областях на поверхности почвы местами заморозки 0-2°, температура днем 11-16° тепла, в Закарпатье до 19° (в Карпатах ночью около 0°, днем 5-10° тепла); на остальной территории ночью 6-11° тепла, днем 17-22°, в центральной и южной частях до 26º.

В Киеве 1 мая ожидается кратковременный дождь. Температура ночью 9-11°, днем 19-21°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за весь период метеорологических наблюдений в Киеве в день 1 мая самая высокая температура была зафиксирована на отметке 30 градусов тепла в 2012 году, а самая низкая — ночью на отметке 0,6 градусов мороза в 1940 году.

Во вторник, 2 мая, на Украине без осадков, лишь в Карпатах и Закарпатье небольшой дождь. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 5-10°, в южных и центральных областях местами 11-13° тепла; днем в северных и западных областях (кроме Закарпатья) 16-21°, на остальной территории 21-26°.

В Киеве — без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 7-9°, днем 17-19°.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам