В Минздраве хотят отказаться от лекарств российского производства

В Министерстве здравоохранения пояснили, когда Украина сможет полностью отказаться от поставок лекарств российского производства. Это станет возможно лишь после того, как на украинском рынке появятся их аналоги, говорится на сайте ведомства. Изымать из аптек лекарства и лекарственные средства производства РФ не будут.

Зато в дальнейшем Государственный экспертный центр Минздрава не будет проводить их перерегистрации или регистрации, "поскольку существует объективная причина невозможности подтверждения соблюдения условий надлежащей производственной практики на фармацевтических заводах, размещенных на территории РФ".

"Минздрав не планирует остановить все поставки в одно мгновение. Сначала будет обеспечено присутствие аналогов на рынке, особенно это касается препаратов, исчезновение которых на данный момент может быть проблемным для пациентов и врачей", — заверили в министерстве.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам