Один украинский военный погиб, четверо ранены за сутки в зоне АТО

Один украинский военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, подтвердил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате активных боевых действий, один украинский военнослужащий погиб, двое украинских защитников получили ранения. Также еще два военнослужащих Национальной гвардии получили ранения вследствие подрыва на взрывном устройстве", — сказал он на брифинге в Киеве в среду.

Также, по словам А.Лысенко, одни военнослужащий Вооруженных сил Украины умер в Днепропетровской областной клинической больнице им Мечникова. "Его тяжело ранил в голову вражеский снайпер еще 30 апреля. Выражаем соболезнования родным и близким погибших воинов", — сказал спикер Минобороны.

Ранее в среду пресс-центр штаба АТО сообщал, что на донецком направлении боевики огнем минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров обстреливали позиции сил АТО вблизи Верхнеторецкого и вблизи Авдеевки.

По полициям ВСУ возле Троицкого и Новгородского бил из минометов 82-мм калибра, а гранатометы различных систем применял в районе Каменки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия вел огонь по позициям неподалеку Зайцево. Позиции ВСУ возле Мироновского и Луганского боевики обстреливали из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении из минометов калибра 82-мм и крупнокалиберных пулеметов подразделения боевиков вели огонь по позициям ВСУ вблизи Новотошковки, 82-мм минометы, противотанковые ракетные комплексы и гранатометы различных систем применяли по опорным пунктам неподалеку Крымского. Позиции ВСУ возле Новоалександровки обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2 и пулеметов крупных калибров, а по защитникам Новозвановки били из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из автоматических гранатометов противник открывал огонь в сторону позиций сил АТО вблизи Валуйского, а из стрелкового оружия вблизи Станицы Луганской.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам