СМИ рассказали о «кризисе» Джонни Деппа и его «пропавших» миллионах

Журнал The Hollywood Reporter рассказал о «кризисе» американского актера Джонни Деппа и его «пропавших» миллионах.

В настоящее время Депп, один из самых высокооплачиваемых артистов Голливуда, судится со своими бывшими бизнес-менеджерами из The Management Group. Как отмечает издание, юрист Джейк Блум и бухгалтер Джоэл Мандель входили в близкое окружение актера.

По информации журнала, в 2012 году Блум и Мандель приехали к Деппу и сказали, что у него недостаточно ликвидных средств для покрытия ежемесячных счетов в $2 млн (впоследствии Мандель утверждал, что за более чем 13 лет сотрудничества с TMG актер заработал более $650 млн), и без срочной распродажи активов Депп никогда бы не смог уплатить по своим обязательствам. В итоге актера уговорили продать его любимую яхту Amphitrite, которая была куплена им за $10 млн и обновлена еще за $8 млн.

Утверждается, что это было началом все более напряженных отношений между Деппом и его командой. Кульминацией стало увольнение Манделя и агента актера Трейси Джейкобс, а также иск Деппа против TMG на $25 млн в 2016 году. Бывшие бизнес-менеджеры артиста подали встречный иск и рассказали о «бесконтрольной» кинозвезде. Блум уволен не был, но он не контактировал с Деппом уже какое-то количество месяцев. От комментариев отказались все.

Иски, а также проведенные журналом многочисленные интервью, позволяют предположить, что «своенравное» поведение Деппа и «необдуманные» решения привели его серьезным финансовым сложностям, говорится в статье. Также отмечается, что разворачивающаяся судебная борьба может потрясти самые укоренившиеся бизнес-традиции Голливуда, поскольку новый адвокат Деппа оспаривает общепринятую практику, когда юристы берут процент с заработка своих клиентов без письменного контракта.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам