Госпогранслужба Украины: Болгарию не отстранят от Евровидения

Участник Евровидения-2017 от Болгарии Кристиан Костов сможет выступить в Киеве, несмотря на его поездки в аннексированный Крым. Это связано с тем, что на тот момент певец был несовершеннолетним.

Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает Интерфакс-Украина.

"Информацию эту сейчас совместно с СБУ мы изучаем, но на данный момент можно озвучить три основные позиции. Первое: мы действуем в пределах своих полномочий. Я имею в виду Госпогранслужбу. На момент, когда он заезжал в Украину, информации ни из наших источников, ни от других правоохранительных органов в качестве поручений о том, что он, возможно, посещал оккупированный полуостров вопреки законодательству Украины, у нас не было", – сказал Слободян.

Во-вторых, подчеркнул он, на момент, когда Костов посещал Крым, "если верить СМИ, он был еще несовершеннолетним", то есть самостоятельно не мог принимать таких решений и ехал только в сопровождении взрослых.

"Третье – то, что украинское законодательство относительно оккупированного полуострова, которое бы запрещало ему это делать, вступило в силу только в конце 2014 года. То есть законодательных барьеров, которые бы запретили ему это сделать, в июне 2014 года еще не было", – добавил Слободян.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам