Кличко решил пересчитать киевлян

Мэр столицы Виталий Кличко заявил о планах провести перепись населения в Киеве в ближайшее время.

Эту идею он озвучил в эфире телеканала "112 Украина".

Столичный градоначальник напомнил, что последний раз перепись населения в Киеве проходила в 2002 году: "Тогда установили цифру 2 млн 800 тысяч людей".

"Сегодня мы будем делать ещё раз перепись населения. Но сегодня, предварительно работая с операторами телефонной связи, мы можем примерно сказать, что в Киеве проживает около 4 млн людей", — отметил Виталий Кличко.

Демографы объяснили, почему Киев не стал перенаселенным городом

Также он заявил, что отсутствие безработицы в Киеве является показателем развития города.

"Более того, мы сравнивали города, в Киеве отсутствует безработица, более 530 тыс. каждое утро приезжает в Киев на работу, вечером уезжает, потому что здесь есть работа. Это очень важно. Это для нас показатели развития города", — добавил городской голова.

В Украине грядет перепись населения: нужен миллиард гривен

Отметим, статистика Госстата по стране неутешительная. Население Украины за январь-февраль уменьшилось на 43 тысяч лиц – до 42,541 млн.

В январе-феврале 2017 года, по данным Госстата, в Украине родилось 59 619 детей, в то время как за аналогичный период 2016 года этот показатель составил 62 353 ребенка.

Число приехавших в столицу за тот же период превысило количество выехавших на 25%.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам