Порошенко пригласил президента Мальты посетить Украину

Президент Украины Петр Порошенко пригласил президента Республики Мальта Мари-Луиз Колейро Преку посетить с визитом Украину.

"Мальта была одной из первых стран, которая признала нашу независимость и на протяжении этих лет постоянно ее поддерживала, и мы очень признательны за это", — сказал украинский президент журналистам после переговоров с мальтийской коллегой во вторник в Валлетте.

По словам П.Порошенко, мальтийское председательство в Европейском Союзе стало очень важным для Украины, ведь Украина вскоре получит безвизовый режим со странами ЕС. "Это не только вопрос прохождения границы, это исторический шаг по возвращению Украины в Европу", — сказал глава государства.

Он добавил, что стороны будут развивать сотрудничество в ряде направлений, в том числе в сфере торговли и инвестиций.

"Мы договорились с госпожой президентом использовать все эти возможности и я пригласил ее посетить с визитом Украину как можно скорее", — сказал П.Порошенко.

В свою очередь М.-Л.Колейро Прека отметила, что ее страна поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Мы поговорили с президентом Порошенко об организации контактов бизнес кругов, ведь есть много возможностей сотрудничества в сфере бизнеса и инфраструктурных проектов", — сказала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам