Укртелеком начал блокировку соцсетей

Укртелеком начал выполнять указ президента Украины о санкциях против российских соцсетей и интернет-ресурсов. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе компании. "Укртелеком выполняет требования Указа президента Украины №133/2017 о запрете предоставления услуг доступа к веб-ресурсам, указанных в тексте указа. Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты.

Они будут проводиться поэтапно и по предварительной оценке специалистов продолжаться от нескольких дней до недели", — сказано в комментарии компании.

"Указ требует заблокировать доступ к определённому перечню ресурсов. Мы сейчас работаем по этому перечню, блокируя доступ в соответствии с техническими возможностями", — отметили в Укртелекоме.

Источник: Лига.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам