Плотницкий назвал условие возвращения ЛНР в состав Украины

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий в интервью газете "Известия" заявил, что пока на Украине сохраняется нынешний режим, о возвращении в ее состав говорить нельзя.

При этом он добавил, что "если Украина будет настроена пророссийски, с пониманием, что мы — братья, единая семья, это и есть русский мир, тогда это возможно".

В январе группа бывших участников военной операции в Донбассе, в числе которых были депутаты Верховной рады, заблокировала грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольной Киеву территорией. Любую торговлю с самопровозглашенными республиками активисты назвали незаконной, а перевозки товаров — контрабандой.

Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел с 15 марта полную грузовую транспортную блокаду Донбасса. Отмечалось, что решение будет действовать, пока расположенные в самопровозглашенных республиках предприятия не вернутся под украинскую юрисдикцию. В Москве неоднократно говорили, что блокада противоречит минским соглашениям.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам