Турчинов увидел следы ФСБ и на Facebook

Глава СНБО Украины Александр Турчинов похвалил социальную сеть Facebook за то, что она работает прозрачно. Но предостерег, что и там действуют спецслужбы России, проводя такую ​​же работу, как и на запрещенных теперь в Украине сайтах "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Яндекс". Об этом он заявил на брифинге, передает "24 канал". Таким социальные сети как Facebook работают по прозрачным правилам, и эти правила понятны.

"Когда есть фейковая страница, пропагандирующая войну, насилие, сепаратизм, то когда такая страница появляется и в Facebook, Twitter и украинская спецслужба обращается к ним (владельцам сетей — прим. ред) с заявлением о том, что эта страница несет негативноое, опасное содержание, они сразу ее удаляют ", — рассказал глава СНБО.

Турчинов заявил, что в соцсетях работают российские спецслужбы, которые создают фиктивные аккаунты, выбрасывают фейковую и провокационную информацию. "Но мы с вами с этим должны бороться. И для этого есть механизмы работы, в том числе — с руководством этих социальных сетей, — подчеркнул глава СНБО.

Турчинов напомнил, что жалобы на антиукраинские страницы "Вконтакте", в "Однокласниках" ничего не давали. "Вконтакте", в "Однокласниках" – понятно, что ФСБ этого не делает. Она наоборот усиливают этот сигнал", — сказал он.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам