МВФ поддерживает пенсионную реформу — Рева

Основной кредитор Украины Международный валютный фонд в целом поддерживает проект пенсионной реформы, предложенный правительством, сейчас согласовывается 2-3 технических момента, касающихся работы Пенсионного фонда. Об этом заявил журналистам министр социальной политики Андрей Рева после заседания правительства в четверг, сообщает УНИАН.

«Международный валютный фонд абсолютно нормально воспринимает наши договоренности (по пенсионной реформе. – Ред.)… Миссия МВФ будет тут еще 10 дней. Мы ведем диалог не по стратегическим вопросам, они уже давным-давно закрыты, а по некоторым деталям, которые не влияют на пенсионную реформу. Там два-три вопроса осталось чисто технического характера. Даже если мы по ним не договоримся — это не повлияет на саму реформу», — сказал министр.

По словам Ревы, МВФ также согласен с осовремениванием пенсий.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам