Посещаемость ВКонтакте в Украине рухнула на треть

Посещаемость российской социальной сети ВКонтакте в Украине за пять дней блокирования доступа упала на 3,35 млн визитов. Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на данные SimilarWeb.

До введения санкций ежедневная посещаемость ВКонтакте в Украине составляла в среднем 10,1 млн визитов. 20 мая украинские интернет-пользователи посетили социальную сеть 6,75 млн раз.

Социальная сеть Одноклассники (ok.ru) потеряла в среднем 1,67 млн визитов из 4,64 млн.

Посещаемость российского интернет-портала yandex.ua снизилась примерно на 2 млн визитов из 6 млн.

Российский интернет-портал mail.ru недосчитался 1,22 млн визитов при общем среднем количестве 4,62 млн.

По словам аналитика отдела маркетинга в SimilarWeb Павла Тучинского, представленные данные в подавляющем большинстве случаев учитывают посетителей из Украины, которые зашли на заблокированный интернет-ресурс через VPN.

"Если пользователь изначально зашел в интернет не через VPN, что, как правило и происходит, мы увидим страну-оригинал", – говорит Тучинский.

Также отмечается, что еще далеко не все интернет-провайдеры Украины, в том числе крупные, начали блокировку российских сайтов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам