Советские кинохиты на украинском ТВ дублировать не будут

Согласно принятого Верховной Радой закона относительно украинского телевидения, советские фильмы не будут дублировать на украинском

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявила председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики, депутат "Народного фронта" Виктория Сюмар, сообщает Эспрессо.TV.

Она отметила, что в том случае, если канал повторно нарушит законодательство относительно транслирование программ на украинском, то его могут постигнуть более жесткие штрафы или другие меры.

"Закон после подписания приобретает силу через 4 месяца и в течение года произведенные в Украине программы могут засчитываться к квоте украинской, даже если они русскоязычные для того, чтобы телеканалы могли перейти на украинский язык", — подчеркнула Сюмар.

По ее словам, в этом случае речь идет не о российских программах и сериалах, а именно про тот продукт, который был создан украинцами.

"Советские фильмы в квоту украиноязычных не входят. У нас вообще записано, что все фильмы должны быть 100% дублированы или озвучены на украинском языке за исключением этих фильмов, но в квоту они не входят", — подытожила Сюмар.

Напомним, Верховная Рада внесла изменения в некоторые законы Украины относительно языка аудиовизуальных, электронных средств массовой информации. Таким образом Рада обязала телеканалы вещать на украинском не менее 75%.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам