Главы стран-членов НАТО обсудят вопрос невыполнения Минских соглашений

Вопрос невыполнения Минских соглашений будет подниматься в ходе встречи руководителей стран-членов НАТО в ходе встречи 25 мая в Брюсселе, допускает генеральный НАТО Йенс Столтенберг. "Я предполагаю, что страны-члены "Нормандского формата", в частности, Германия и Франция, будут говорить о Минских соглашениях.

Мы должны помнить, что НАТО выполняет обязательства по коллективной обороне, развернув 4 боевые группы в странах Балтии и Польше. Мы поддерживаем экономические санкции ЕС и США и других стран против России", — сказал он на брифинге во вторник в Брюсселе.

Й.Столтенберг напомнил, что в Альянсе обеспокоены отсутствием выполнения Минских соглашений.

"Мы видим много нарушений режима прекращения огня, тяжелое вооружение не отведено. Мы обеспокоены фактами недопуска наблюдателей СММ ОБСЕ", — добавил он.

Отвечая на вопрос о его оценке указа президента Украины Петра Порошенко о запрете российских социальных сетей, генсек НАТО сказал: "Украинские власти четко заявили, что такой шаг связан с кибербезопасностью, а не с нарушением свободы слова".

"Мы знаем, насколько общества подвержены кибератакам, поэтому НАТО усилило кибероборону. Мы тесно сотрудничаем в этом вопросе с Украиной и рассматриваем возможность усиления киберобороны Украины", — отметил Й.Столтенберг.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам