Все билборды в Киеве теперь будут на украинском

Киевский горсовет принял решение о 100%-м переводе на государственный язык рекламных объявлений на внешних носителях

Принятые Киевским горсоветом решения опубликован в газете "Крещатик".

Таким образом, вся реклама в столице отныне должна быть на украинском языке.

В частности, ст. 1.7 Правил содержит следующую норму: "Реклама, которая размещается на рекламном средстве, должна соответствовать требованиям законодательства, определяющего порядок применения языков в Украине. Текст приводится на государственном языке. В случае использования в рекламном сюжете надписей на иностранном языке, они должны сопровождаться переводом или транслитерацией на государственном языке равнобольшим шрифтом".

В апреле Киевский горсовет существенно ограничил размещение наружной рекламы в столице и запретил рекламу в историческом центре. Речь идет прежде всего о охранных зонах заповедника Киево-Печерская лавра, пространстве возле Софии Киевской, на Андреевском спуске, улицах Владимирской, Богдана Хмельницкого, Грушевского, Верхнем и Нижнем Валах, Большой Житомирской, Стрелецкой, Лысенко, Ярославовом Валу, Софийской и Михайловской площадях, а также на улицах Банковой, Бассейной, Липской, Почтовой, Контрактовой и Европейской площадях.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам