Выделенный деньги на систему э-декларирования разворовали — Луценко

Систему э-декларирования разработали студенты Киевского политеха, в свою очередь, грант правительства Дании на создание системы разворовали

Об этом во время отчета в Раде заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает Эспрессо.TV.

"Следствие выяснило, что ни одного конкурса по избранию победителя создания системы электронного декларирования не было. Правительство Дании предоставило средства на создание системы электронного декларирования для организации ПРООН в Украине. Эта организация определила исполнителя работ ООО "Миранда", что было установлено работниками фискальной службы", — отметил Луценко.

По его данным, руководитель ООО "Миранда" господин (Юрий — ред.) Новиков подписал соглашение и поручил выполнение этих работ преподавателю Киевского политеха, а также его студентам, что они и сделали.

"И вся эта система была сделана этими лицами", — добавил он.

Одновременно Новиков, по словам генпрокурора, решил присвоить средства, выделенные на создание электронного декларирования, и перечислил их через фиктивную фирму на счет в Эстонии.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам