Бобов перечислил в госбюджет все средства, которые требовали правоохранители

Народный депутат из группы "Видродження" Геннадий Бобов, на которого подано в Верховную Раду представление о даче согласия на снятие депутатской неприкосновенности, заявил, что перечислил в государственный бюджет все средства, которые требовали правоохранительные органы.

"Сегодня утром перечислил в государственный бюджет все средства, согласно требований представителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и не соглашаюсь с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Убежден, что окончательную точку в этом деле поставит суд", — написал Г.Бобов на своей странице в соц сети Фейбсук в пятницу.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко, отчитываясь в Верховной Раде 24 мая, заявил, что Г.Бобов согласен с вменяемыми ему в вину Генпрокуратурой Украины нарушениями при уплате налогов и готов уплатить $1 млн неуплаченных налогов.

"Только что мне сообщили, что народный депутат Бобов согласен с этим уведомлением и готов оплатить в госказну более $1млн неуплаченных налогов и я считаю это прекрасный пример очищения Верховной Рады", — сказал он.

Как сообщалось, Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Г.Бобова, Е.Дейдея и А.Лозового. "В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим 2 УК Украины)", — написал генпрокурор Ю.Луценко в своей странице в Фейсбук в пятницу, 19 мая.

Ст.212 Уголовного кодекса Украины – "Уклонение от уплаты налогов и сборов", ст.366-1 УК – "Декларирование недостоверной информации", ст.368-2 УК – "Незаконное обогащение".

23 мая пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что представления на народных депутатов А.Лозового и Е.Дейдея возвращены на доработку.

В свою очередь народный депутат из фракции "Народный фронт" Антона Геращенко заявил, что представление на снятие неприкосновенности с Г.Бобова может быть отозвано из парламента, если он выплатит надлежащую сумму налогов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам