В Киеве поднимут тарифы на отопление и горячую воду для жителей двух районов

С июня для жителей Днепровского и Дарницкого районов столицы вырастут тарифы на отопление и горячую воду в среднем на 9%, сообщает "Новая коммунальная Украина" в Facebook. Решение об изменении тарифов для ООО "Евро-Реконструкция" приняла Нацкомиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Отмечается, что принятые решения пока еще не опубликованы в официальном издании.

"Поэтому дата их ввода выглядит так: для населения – с 1 июня 2017 года, но не ранее дня, следующего за днем опубликования постановлений в газета "Правительственный курьер", для других потребителей – с 1 июня без дополнительных условий", — говорится в сообщении.

Тариф для населения вырастет в среднем на 9%, для бюджетных учреждений и других потребителей – почти на 5%.

Согласно с постановлением НКРЭКП №638, тариф на тепловую энергию, ее производство, поставку для нужд населения составит 1155, 37 гривны за Гкал (было 1061,24),

Горячая вода подорожает до 70,62 грн за 1 куб. м (при условии подключения рушникосушильників) и до 65,2 гривны за 1 куб. м (при отсутствии рушникосушильників).

Как известно, ООО "Евро-Реконструкция" обслуживает почти 300 тысяч киевлян в Днепровском и Дарницком районах.

С 12 мая НКРЭКП повысила тариф на холодную воду для киевлян на 14,7%. Выросла плата и для жителей Ирпеня, Вишневого и Боярки.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам